山东省一顺石业有限公司

网站地图XML

技术资料
五莲红价格问题解答
订购问题解答
山东省一顺石业有限公司
联系人:牟经理(总经理)
手机:15550087080
公司地址:五莲石材产业园

五莲红资讯

五莲红石材一般怎么算价格

发布时间:2021-02-20

五莲红石的价格怎么算?由于原材料品种、生产工艺、加工难度、板材厚度、加工损耗、规格尺寸、客户质量要求等因素不同,花岗岩石材的加工成本和成本差异很大。为了准确计算五莲红石的价格,需要综合考虑影响石材价格的因素,如加工工艺、规格尺寸、原材料品种、人工成本等。

1.五莲红石的原材料应切割加工成可用的形状和厚度。如果厚度为18毫米,锯材接缝为8毫米,每立方米原料产量可达1000(18+8)= 38.46平方米。

2.原石价格一般在6000元/立方米(价格随石材种类、材质、审美价值、供求关系等而波动。).考虑切削成本80元/㎡,6000÷38.46 = 156元/㎡,加上切削成本后为156+80=236元/㎡。

3.由于规格尺寸不同,存在石材块切割利用率问题,一般为90。考虑到切割损耗的影响,应为236÷90=262元/㎡。

4.五莲红石厂家一般要考虑15-30的利润范围。如果按15计算,制造商的报价应为262÷85=308元。

5.石材运费18mm,8 ~ 10元/㎡,25mm,14 ~ 16元/㎡,30mm,18 ~ 23元/㎡,都要装卸。成本高低的选择主要取决于项目现场与加工地点的距离。

五莲红宝石价格的计算方法

五莲红石是按平方米计算的,但是:

1:石材价格根据标准板的厚度(18)和规格(600X600)计算报价。一块200X1800的板子比600X600的扳手贵,虽然面积一样。规格是。

2.石头是有色差的天然产物。如果把颜色相近的盘子都挑出来,价格会比自然搭配高。

3.模式匹配的问题。比如一个大理石标准板(600X600)的价格是200,但是对于墙的石头图案的整体效果(2400X3600,相当于24块标准板),价格不是4800,大概是48万!

五莲红,价格实惠的五莲红,欢迎来电咨询和选购,联系电话:赵。

4.同样的石材品种,同样的规格等级,不同的抛光度,价格差异很大。同样的石头,从中国进口的,加工的板材可能比抛光的贵好几。

石材的磨边和开孔根据边和孔(拼花)的不同形式分别计算。另外,的石头,石头,饰品,柱子,柱基等。不按平方米计算。

扩展阅读:

五莲红花岗岩石材厂家选择应注意的问题:

1.在选择五莲红花岗岩石材厂家的价格之前,要注意是否有的矿山厂家,这样可以减少一个中间商的成本,降低买家的成本。

2.有没有合法的经营资质,厂家有没有实力,价格会。当然,选择一个适合自己的也很重要。

3.你有没有做过一些成功的案例,包括还有哪些异形的石头造型很美,审美很高?你可以联系网站了解一下,或者留言,我们会根据你的要求给你的报价。

以上是五莲红石常见且通用的价格计算方法。不同种类的石头计算出来的价格可能不一样。因此,石材加工企业需要充分了解这些石材价格计算方法的优缺点。这样才能五莲红石算出来的价格的准确性!

相关产品
相关新闻